ФЕСТИВАЛЬ "Я люблю тебя Россия"

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
ФЕСТИВАЛЬ "Я люблю тебя Россия", ПОЛОЖЕНИЕ 10 ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ "Я люблю тебя Россия"
XI Всероссийский фестиваль
детско-юношеского творчества «Я люблю тебя, Россия!»
Молодежный Жилой Комплекс «Бутово» и Автономная некоммерческая организация Содействие культурному развитию молодежи «Молодежная Лига» при  поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках реализации ФЦП «Культура России (2012-2018 годы)» проводят в 2015 году  XI Всероссийский фестиваль детско-юношеского творчества «Я люблю тебя, Россия!».
Целью Фестиваля является выявление и поддержка молодых талантов и самобытных творческих коллективов; воспитание у подрастающего поколения любви и уважения к родному городу, краю, стране; сохранение накопленного культурного потенциала общества и обеспечение преемственности культурных традиций.
Фестиваль проводится ежегодно в форме конкурса по следующим номинациям:
- Художественно-изобразительное творчество (акварель, гуашь, темпера, смешанная техника);
- Декоративно-прикладное творчество (керамика, батик, гобелен, кукла, флористика (панно);
Возглавляет конкурсную комиссию заслуженный художник Российской Федерации, действительный член РАХ, советник президента РАХ, вице-президент ТСХР – Константин Петров.
За одиннадцать лет существования Фестиваля Оргкомитетом получено более 25 000 работ, многие из которых были отмечены авторитетной конкурсной комиссией Фестиваля.
С 2002 по 2015 годы выставки Фестиваля прошли в залах Администрации Президента РФ, Творческого Союза Художников России, Центра культурно-делового сотрудничества «Белые Палаты на Пречистенке», Культурного Центра Вооруженных Сил РФ, Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства, Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., Музейно-выставочного комплекса Московского Академического Художественного Лицея Российской Академии Художеств.
В 2015 году Всероссийский фестиваль детско-юношеского творчества «Я люблю тебя, Россия!» проходит уже в одиннадцатый раз. С сентября по ноябрь в оргкомитет фестиваля поступило более 2 500 работ детей и подростков в возрасте от 5 до 18 лет. Это почти 300 творческих коллективов из разных уголков России: Москвы и Санкт-Петербурга, Воркуты и Новосибирска, Заполярья, Чукотки, Краснодарского и Красноярского края, Ханты-Мансийского АО, Мордовской республики, Алтайского края, Воронежской, Ярославской, Владимирской, Кемеровской, Пермской, Мурманской , Сахалинской и других областей.
Кульминацией данного проекта станет выставка и торжественная церемония награждения победителей Фестиваля, которые пройдут с 7 по 20 декабря 2015 года в Выставочном зале Московского академического художественного лицея Российской Академии Художеств на Крымском валу.
Информация о мероприятии:
Торжественная церемония награждения победителей Фестиваля
состоится 11 декабря 2015 года в Музейно-выставочном комплексе Московского академического художественного Лицея Российской Академии Художеств
Начало регистрации участников: в 14.00
Начало торжественной церемонии в 16.00

Адрес: ул. Крымский вал, д.8, стр.2 (ст. м. «Октябрьская»)
Приглашаем всех желающих!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)