PilipeshiN (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Автопробег, Ударим по проблеме жилья для молодежи автопробегом от Владивостока и от Калининграда до Королева по случаю 45-летия первого МЖК.
Сегодня при обсуждении темы с коллегами пришла идея провести данный автопробег под девизом "Ударим по бездорожью,разгильдяйству и бесквартирью". Смешно,но по сути верно и перекликается с классикой. А вообще на видится это мероприятие гораздо шире чем просто автопробег.Это попытка вовлечь в мероприятие как можно больше участников-людей которых привлекает сама возможность проехать по своей стране из конца в конец чтобы воочию убедиться в ее мощи,неповторимости,красоте и уникальности. Хорошо бы чтобы на всем протяжении путешествия к колонне присоединялись местные историки,краеведы,которые бы могли рассказать много интересного о первооткрывателях данных мест,народах там проживающих,флоре,фауне,легендах,обычаях,угостили чем-то местным и т.д..
Самое главное, обо всем,что будет увидено,услышано должно быть тут же размещено на сайте в отчете о путешествии. Мы должны дать исчерпывающую информацию о маршруте так,чтобы любой последователь мог после нас знать маршрут во всех подробностях. В идеале,конечно,было бы здорово иметь в будущем на всем протяжении с Запада на Восток прокат автомобилей повышенной проходимости,которые можно было бы взять в любом городе на маршруте,а также сдать в любом городе.Как это организовано в Европе или США.Кстати,в США доход от внутреннего туризма больше чем от внешнего. А основные доходы от автотуристов,как своих так и иностранных. У нас в этой области конь не валялся. Мне можно возразить и привести примеры в любой области деятельности и это правда. Но запустить механизм таких путешествий,а за туристами-авантюристами постепенно потянуться те кто захочет на них честно заработать:сервис,еда,ночевка и т.д.. А там, смотришь и иностранцы потянутся.Государство и власть начнут что-то делать и приводить дороги в порядок. Стоит только в эту сторону Президенту посмотреть. Мы- то наивно думаем,что денег нет на дороги,а оказывается не "золотого пенделя". Помните,как после жалобы Омичей на отвратительные дороги Президенту,уже к утру следующего дня рапортовали местные власти,что отремонтировано более 4000 кв.м. дорог. Не прошло и суток. Значит и деньги, и люди,и материалы,и техника есть,а нет пинка. 
Это относится и к нашей основной теме-возрождение МЖК в стране.Я приводил примеры как реагировали власти на тему чуть чуть расширить возможности для ЖСК(см. на форуме). А как вам кажется эти персонажи написали бы отзыв,если бы Президент попросил со всей серьезностью отнестись к теме возрождения такого важного института как МЖК. Вот и мне очень хочется это увидеть.
Изменено: PilipeshiN - 20.04.2016 00:33:17
Автопробег, Ударим по проблеме жилья для молодежи автопробегом от Владивостока и от Калининграда до Королева по случаю 45-летия первого МЖК.
Есть идея этим летом организовать автопробег по всей стране с Востока,Запада,Юга и Севера в г.Королев,где устроить мощное мероприятие по случаю 45-летия первого МЖК в СССР. Данная тема более подробно представлена на сайте. Предлагаю обсудить саму идею и возможность вашего участия в данном предприятии.
Изменено: PilipeshiN - 18.04.2016 23:54:20
МЖК и Власть, как нынешняя власть воспринимает идеи МЖК
Для понимания сегодняшнего восприятия темы жилья для молодежи(и не только) представителями власти приведу два свежих примера. Один наш активист Р.Б. из Уфы занялся проблемой жилья для молодежи(для себя-он молодой),но понял, что решить проблему в отдельном городе,а также регионе очень сложно,легче начать сразу со всей России. Он провел работу со своими законодателями и в результате родилась бумага от местного Курултая в Госдуму с поправками в закон о ЖСК. Основными вопросами там были обозначены следующие: 1. Признать право за молодой семьей с одним ребенком(если нуждаются) при возрасте одного из супругов до 35 лет на вступлении в ЖСК и предотавление бесплатно земли под застройку(сейчас такая норма действует для семей с тремя и более детей); 2. Решить вопрос о праве залога пая в ЖСК при ипотеке.
Казалось бы все очень скромно и по-существу. 
А теперь ответы людей от которых зависит пойдет данное послание по коридорам ГД(а там еще неивесно как его судьба сложиться) или "умрет" на подступах.
Ответ первый от председателя комитета Хованской Г.П..1.Почему нужно выделять молодежь она ничуть не лучше всех остальных граждан. 2. Молодежь должна проявить активность в решении своих жилищных проблем,больше передвигаться по стране в поисках работы таким образом мы породим внутреннюю миграцию,зачем собираться в кучу.

Ответ второй от рук.аппарата Премьера г.Приходько. Если пойти навстречу данному предложению Курултая то у муниципалитетов,которые начнут давать землю бесплатно,исчезнет часть доходов от продажи земли,а это недобор в местный бюджет.
Таки образом, общий ответ власти,она против того,чтобы какая-то молодежь имела хоть какие-нибудь преференции на устройство своей жизни. Можно подумать,что получив землю бесплатно,квартира(дом) сами свалятся в руки страждущему. На самом деле ее еще построить надо,просто,если землю не покупать, жилье будет немного дешевле,а значит доступней. Такой жест со стороны государства это самый доступный способ вложения в своих граждан не требующий бюджета(денег все равно нет,а земли полно).
В примерах хорошо видно,что придется очень тяжело ломать стереотипы чиновников,которые все знают лучше нас.   
МЖК и Власть, как нынешняя власть воспринимает идеи МЖК
В свое время,конец 60-х,когда только заговорили о программе жилья для молодежи(потом появилась аббревиатура МЖК) влась долго не могла понять и принять это явление. А что сейчас,когда позади гигантский опыт развития МЖК в СССР,а затем забвение на четверть века? Попробуем разобраться.
готовность молодежи к активному участию в формировании и строительстве жилья для себя., здесь мы должны обсудить уровень готовности молодежи погрузиться в тему своего современного.комфортного и умного жилого комплекса.
Уважаемые коллеги! Мы сейчас проводим много встреч с представителями власти,которые в значительной степени определяют политику в области жилищного строительства.Это депутаты различных уровней,сенаторы,Минстрой,РЖС,АИЖК. Послушать их то у нас все есть:программы,деньги(ипотека),земля,законы. Вот только когда задаешь вопрос,а сколько молодых людей получили то самое современное,комфортное,дешевое жилье то цифры удручают. Ответ тут один-данные программы и законы не работают. Вот здесь мы и видим наше активное участие-изменение парадигмы в подходе к проблеме,а как следствие изменения и дополнения в законах и т. д.. Мы свои взгляды излагаем в материалах сайта. Очень бы хотелось порассуждать на тему,а что хочет сама молодежь,готова ли она к активному участию в формированию того комплекса,где потом будет жить. Есть ли готовность и фантазия для созидания жилья завтрашнего дня.
МЖК - начало и продолжение
Виктор,вчера у меня был Свободин Е.,привез материалы по МЖК-1.Я узнал очень много интересного про вашу организацию.В частности мне заочно удалось познакомиться с вашим замечательным танцевальным коллективом коллективом. Мне всегда нравиться смотреть на одержимых творческих людей-вы один из них. У нас в МЖК тоже существуют различные творческие коллективы,в частности танцевальный коллектив "Подснежник"также очень заслуженный. У нас тоже все,кто работает с детьми занимается этим около 30 лет.Здорово! А вообще,я посмотрел материалы МЖК-1,видео и фото. Особенно зацепил архив-как все начиналось. Какой энтузиазм в глазах участников всех мероприятий,а какие одухотворенные лица у эМЖеКовцев,когда они работают. Вот,что значит,дело по душе! Сегодняшняя молодежь,к сожалению,пока не может уйти в своих мечтах дальше квартиры в "муравейнике". А хорошо бы научиться думать вперед,сегодня если бы мы строились,то думаю мы бы типовуху даже не рассматривали. Мы бы максимально постарались при проектировании заглянуть в завтра. Кому как не молодежи улетать в своих фантазиях,а возвращаясь, реализовать что-то поистине современное и оригинальное.
Рад был заочному знакомству.Давайте встречаться на форуме.
Основные правила форума, Добро пожаловать на наш форум!
Я могу сам назвать тему?Н.А.
Основные правила форума, Добро пожаловать на наш форум!
Максим,теперь надо формировать новые темы,старые пропали?
Страницы: 1